По
Полина

проводки по приведённым хозяйственным операциям

1. Отражены затраты вспомогательных производств, привлечённых к выполнению строительных и монтажных работ
2. Начислена заработная плата строительным рабочим за выполнение разного вида работ по строительству объекта
3. Начислен социальный налог на заработную плату лиц, участвующих в выполнении СМР
4. Списаны расходы, произведённые подотчётным лицом и использованные в составе затрат на капитальные вложения
5. Списаны прочие расходы, связанные с содержанием строительных площадок, монтажными работами
6. Начислена амортизация по основным средствам, используемым в капитальном строительстве и работах
7. Списана доля общехозяйственных расходов (накладные расходы) на затраты по строительно-монтажным работам
8. Списана стоимость переданных материальных ценностей на строительные и монтажные работы
9. Передано в монтаж рабочим оборудование, требующее монтажа
10 Начислена амортизация по нематериальным активам (патент на строительство)
Подскажите пожалуйста проводочки к ним

Се
Серёжа

По первой операции-если вы выполняете вспомогательные работы своими силами, то делаете проводку Д-т 08 К-т 23
2)Д-т 08 К-т 70
3)Д-т 08 К-т 69
4) Д-т 08 К-т 71
5) Д-т 08 К-т 60
6) Д-т 08 К-т 02
7) Д-т 08 К-т 2
😎 Д-т 08 К-т 10.1
9) Д-т 08 К-т 07
10)Д-т 08 К-т 05