Сл
Славик

В файле input.txt записаны числа, сколько их – неизвестно. помогите

В файле input.txt записаны числа, сколько их – неизвестно.

Найти среднее арифметическое всех чисел и записать его в файл output.txt.

Найти минимальное и максимальное числа и записать их в файл output.txt

София Скляр

Не совсем по вопросам (возможно) . Посмотри ты размер input.txt, узнаешь сколько там цифр, если конечно там только цифры.

Светлана Рева

Раз количество чисел неизвестно, остаётся только читать их одно за другим, пока не кончится файл. Считав очередное число, обнови значения среднего арифметического, минимального и максимального. Когда файл кончится, у тебя уже будут готовые значения для вывода.

Чтобы считать на лету среднее арифметическое, лучше всего хранить сумму чисел и их количество, а потом уже, в конце, разделить сумму на количество.

Е*
Евгений ****

1) Var f,g:text;
m,sr,k:integer;
Begin
Assign(f,'input.txt');Reset(f);
Assign(g,'output.txt');Rewrite(g);
While not Eof(f) do
Begin
read(f,m);
sr:=sr+m;
inc(k);
End;
if k>0 then write(g,sr/k:0:2);
writeln('Результат в файле "output.txt"');
Close(f);Close(g);
End.