Сергей. Покатов.

Что за приставка пост? пост-хардкор, пост-рок например и какие хардкор группы посоветуете послушать?

Ирина Поддорогина

Пост - это когда со звучанием традиционных жанров начинают экспериментировать, оставляя только начальную идею стиля. Пост-рок - это когда используются музыкальные инструменты и идеи рока, но ритм и мелодии для него не характерны. Примеры - Public Image Ltd, Slint
Пост-хардкор - тот же хардкор-панк, но медленнее и тяжелее. Примеры - Minutemen, Fugazi
Из обычного хардкора советую Bad Brains, Black Flag, Dead Kennedys (эти три группы так сказать основали стиль) , более поздние и более тяжелые - Converge, Hatebreed, Biohazard, во многом ортодоксальный грайндкор сохранил черты хардкора - Napalm Death например.