Stasevich Parketisto

Стихи ну это понятно рифма слго, какие еще тонкости вы знаете ?,ну очень нужно)))))

стихотворение мое

Na
Natali

Еще стихотворный размер есть. Это ямб, хорей, амфибрахий, анапест и дактиль.

Олег

Стихи -- это прежде всего умение мыслить метафорами. Есть такой анекдот. Две блондинки пошли в театр, на "Горе от ума". Выходят, одна говорит другой:
-- Потрясающе. Это ж надо -- автор умудрился засунуть в пьесу все крылатые фразы...

Андрей Лахурин

Мысль и чувство - вот главный критерий. Если их нет, рифмы не спасут.

Надежда Соколова

Стихи витают в воздухе, и тоненькую нить
Изящной рифмы звонкой так трудно уловить.
В каких же институтах учат стихи писать,
Ремесленника навыки поэту могут дать?

Денис Рыжов

звуковое мышление - звукопись