Миша

Страдательный залог по англ!!!!

Употребите правильную форму глагола в пассивном залоге.

1. You (advise) to wear warm shoes in winter. 2. The time before bed (spend) very pleasantly. 3. Sniffer dogs (use) by police to detect drugs and explosives. 4. Huge pine trees (uproot) by the storm. 5. You (allow, not) to buy cigarettes if you are under sixteen. 6. Toyotas (manufacture) in Japan. 7. This road never (clean). 8. Gold (discover) in Eastern Canada. 9. When I saw him, he (chase) by a large dog. 10. Several towns (destroy) by the eruption of Vesuvius.

Анна Самадова

В том виде, как задан вопрос и, не зная уровень знаний/обучения, трудновато дать правильный ответ. Поясню в чем дело.
К примеру, в перовом же предложении -You (advise) to wear warm shoes in winter –
не известно время, о котором речь идет.
Вам посоветовали, Вам советовали, Вам советуют, Вам посоветуют, Вам будут советовать, и т. д. Которое Вам надо?
Общее правило, как создается пасив. Пасив – действие совершается над чем-то/кем-то, а не самим чем-то/кем-то.
Вам советуют или Вы советуете? Если Вы советуете – некто (Вы) совершаете действие. Это не пасив. Если же Вам советуют – над кем-то (Над Вами) совершенно действие, Вам советуют.
Пасив создается формой be done – модальный глагол to be и глагол действия в третьей форме, то бишь, если правильный глагол, то просто добавить ed, а неправильный глагол используется в третьей форме из таблиц неправильных глаголов.
You are advised to wear warm shoes in winter – простое настоящее (present simple) в пасиве.
Но можно дать и в других временах.
You were advised – Вам советовали
You have been advised- Вам посоветовали
You will be advised – вам посоветуют
You are being advised- вам советуют
и так далее. Которое вам нужно? В каком времени происходит действие?