Александр Макаров

Как в Win ХР запаролить вход в систему, чтоб без ввода пароля никто, включив комп, не мог работать на нём?

Вроде бы есть встроенная опция, но наверно, надёжнее спец. прогой...

Студент Академии

Лезешь в настройки учётки, ставишь на неё пароль. Всё элементарно, это тебе не Линукс.

Екатерина Сергеева

Есть такие проги ( не из средств Windows ) требующие пароль при запуске системы, но ставить их не стоит, потом в случае какого либо аппаратного или программного сбоя сам не войдёшь и ничего не сможешь исправить. Ставить пароль в BIOS на запуск системы тоже нет смысла, его легко сбросить. Лучший вариант в безопасном режиме запаролить Главного Администратора компьютера ( не путай с учётной записью Администратор в обычном режиме, так и вбиваешь слово Администратор при входе в безопасный режим ).
Ну а после этого со спокойной душой лишить все другие учётные записи прав Администратора с соответствующими разрешениями на ту или иную деятельность, вплоть до удаления учётной записи.

Виктория Никишина

Проще всего запаролить запуск системы. Это делается в BIOS. При включении компьютера требуется ввести пароль. Если пароль взломают (обнулив BIOS), это сразу будет видно, т. к. при включении компьютера запроса на ввод пароля не будет. А пароли в самой Windows можно обойти кучей разных способов