Ольга :)

Подскажите как сделать видео скриншот без программ?

Катя Попова

Видеокамерой, же

Евгений Никитин

1. Нажать на клавиатуре клавишу PrintScreen в нужный вам момент.
2. Открыть программу Paint (Пуск->Все программы->Стандартные->Paint):
Открываем Paint

3. В главном меню программы Paint выбрать Правка->Вставить. В результате вид экрана, сфотографированного вами ранее кнопкой PrintScreen, будет вставлен в отдельный рисунок. Пока он не сохранен и опять же, существует только в памяти компьютера.

4. Сохраним скриншот в программе Paint. Для этого выберем в главном меню программы Файл->Сохранить как… :

В открывшемся окне задаем имя нашему скриншоту, путь, куда его следует сохранить и формат файла. Чаще всего скриншоты сохраняют в форматах JPEG, GIF или PNG.
Как сделать принтскрин в Фотошопе

1. Нажать на клавиатуре клавишу PrintScreen (или Alt+ PrintScreen – если нужно заскринить только активное окно, а не весь экран) , когда на экране монитора отображается нужная информация.

2. Открыть программу Adobe Photoshop, открыть в ней новый документ (File->New…). При этом размеры картинки Фотошоп определяет сам, по содержимому буфера обмена.

3. Вставить скрин из буфера обмена в новый файл программы Photoshop. Для этого выберите в главном меню Фотошопа Edit->Paste.

4. Сохраните скриншот на диск (File->Save for Web & Devices) в нужном вам графическом формате.

Александр Данилкин

дядьки издеваются, без программы захвата видео, это средствами самой винды, невозможно, хотя если у тебя уже установлен ким плеер ищи в его настройках или гугле, учти когда все таки добьешься своего, видео с захвата будет весить очень и очень много. пробуй и не обращай ни на кого внимания .спрашивай!

Тимур Донской

Не сделать. Вот хорошая и на выходе вес небольшой : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/soft/graphics/2228-faststone-capture-72-final-rus-portable-zahvat-rabochego-stola.html Перед com убрать пробел.