Ма
Марина

рассеянный склероз и работа на заводе

я учусь на 3 курсе отделения технологии машиностроения, по завершении и во время учебы будет работа у станков на заводе, но моя болезнь, как мне говорят, не позволит мне работать по данной специальности, хотя у меня 3 группа инвалидности и я дееспособен т. е. резких обострений каких-то нет, хотя я и принимаю лекарство блокирующее болезнь. Так что ж мне делать я хочу работать по этой специальности и затраченное время терять не хочу (4 года)?

Да
Дашулька

World of MS — Рассеянный склероз — Рассеянный склероз и работа или учеба

Поскольку РС очень неоднородное заболевание, трудно дать общий совет, который подходил бы каждому больному. Ведь разные больные имеют различные проявления РС, которые отличаются как по выраженности, так и по частоте возникновения.

Ек
Екатерина

перед поступление в учебное заведение надо было проходить комиссию, а не покупать справку. При поступлении на работу вы так же будите проходить мед. комиссию, вот она и решить можете вы работать на данном предприятии или нет. если нет, то с образование устроитесь в другое место, кстати, Биржа Труда устраивает инвалидов 3 третьей группы.

Евгения

Вам к врачу, голубчик.

Юлия

надо выбирать работу бухгалтера, счетовода - сидячую, спокойную, в помещении - смысл болезни в том, что оболочка на нервных окончаниях разрушается и извращается передача нервного импульса в перехватах Ранвье а это проблемы с точными движениями и ...у станка стоять? не сможете однозначно