Александр Кравченко

решите пожалуйста задачу по физике

Сколько никеля выделится при электролизе за время t = 1 ч, при силе тока I = 10 А, если известно, что молярная масса никеля М = 0,0587 кг/моль, а валентность n = 2 ?

Виктория Маслова

По формуле закона электролиза:
m=M*I*t / F*n. ( m-масса выделившегося вещества, М- молярная масса, n -валентность, F -постоянная Фарадея=96500Кл/моль, I -сила тока, t -время=3600с (в системе СИ)) . Осталось подставить и посчитать.

Marishka

Да это охренеть, а не задачи в школе! Самое главное зачем все это надо, бошку детям забивают!