Алла Исаева

срочно! сочинение по литре"пиковая дама"-смысл названия"". буквально 10 пж, прошу))

Виталий Ремизов

Это дама, стремящаяся забраться на пик Коммунизма или на пик Монблана--стало быть, скалолазка

Denis Narovenko

Пиковая дама — символ возмездия, наказания, которое ждёт тех, кто меняет любовь на материальные ценности, высокое на низкое и таким образом убивает лучшее в себе.