Любовь Харитонова

не могу найти перемещение, путь нашла только. . помогите с формулой!

Человек начиная, двигаться равномерно из точки А, обходит всю дорожку за 1 мин. Определите путь и модуль перемещения человека за 1 мин и за 0,5 мин.

Дорожка имееет форму прямоугольника, человек начинает путь из точки А (левый верхний угол) длина меньшей стороны-21 см, большей-28

Аля Ахринительная

За 1 минуту он возвращается в исходную точку, следовательно перемещение равно нулю, путь - периметру 98.
За 0,5 минут пройденный путь - две стророны - 49, а перемещение - диагональ прямоугольника, ищем по теореме Пифагора корень из 21*21 + 28*28 = корень 441+784= корень1225 = 35

Сергей Карапетьянц

Может есть рисунок к задаче? Ну так он идет из точки А и возвращается туда же, так? Тогда перемещение равно нулю