Татьяна

Стереотипичность мышления — как фактор негативности?

Ну, давайте без оскорблений. Стереотипно мыслят очень многие люди.

Горе от ума, можно и вежливо свою точку зрения высказать.

Екатерина Плотникова

мышление -решение задач,
стереотипы не нуждаются в мышлении

Julie Volkoff

Это фактор ограниченности ума) )

Александр

А почему боитесь оскорблений Разве сидя в ракушке поймешь что имеет смысл

Мария

не всегда ограничения бывают негативными

Валентин

Ну почему так негативно. все не так, стереотипность мышления на высоком уровне проявляется, что люди, в основном возлюбленные общаются на полу слогах, и этот язык только им понятен и наплевать им на понятие окружающих, вряд ли это происходящее является негативом, негатив скорее происходит от тех кто этого не понимает, вот и беснуются..

Екатерина Становова

Некоторая связь, пожалуй, есть. А что первично, что вторично.. . Мне кажется, как раз негативность является причиной ограниченности и стереотипности. Потому что негативное мышление - это страх увидеть и принять мир таким, какой он есть, во всей полноте, со всеми + и -, потому и нет почвы для развития, отсюда и шаблонность мышления.. . Где-то так.

El
Elya

Основная масса народу ТАК мыслит. Но все равно радуются жизни! Какой же тут негатив????

Irina Irina

Хм... интересно. Есть над чем подумать.
Возможно, что и так.
Вот привык человек мыслить стереотипами. А что-то - бац! - и не подходит ни под какой.
Да, такое может заставить его выйти из себя и разнегативничаться))... ну как же, ведь почву из-под ног выбивают).

Оля Дембицкая

К утверждению приделали знак вопроса=))

Kamila

Стереотипность - от воспитания обществом (которое ему на руку - да и любому обществу удобна стереотипность).