Marishka

существует ли в С встроенная функция для реализации нормального распределения?

Anvarjon

Если грубо считать, что rand() дает равномерно распределенные числа, то, очевидно, для моделирования нормального распределения можно воспользоваться нужным преобразованием.

В стандартной библиотеке С++11 (последние версии VS и GCC) появился стандартный заголовочный файл random, дающий более гибкие средства для получения случайных величин, но это С++. http://www.cplusplus.com/reference/random/

Дмитрий

Похожее распределение дает сумма двух рандомов. (random(100) + random(100)) в районе 50 будет максимум.