ДА
Дарья Андреева

В чем принципиальная разница между проигрывателями винила одной ценовой категории?

звукоснимателями, как получается, что модель А лучше звучит чем модель Б Ведь кроме звукоснимателя на звук в них больше ничего влиять не может (или я ошибаюсь?) , встроенных фонокорректоров нет, т. е. звук снимается и в том виде, что снялся, просто выводится из устройства. Почему сравнивают устройства, а не звукосниматели Моторчики тоже одинаковые, да и на звук не влияют.

В чем принципиальная разница между проигрывателями винила одной ценовой категории? Есть две модели с одинаковыми звукоснимателями, как получается, что модель А лучше звучит чем модель Б? Ведь кроме звукоснимателя на звук в них больше ничего влиять не может (или я ошибаюсь?) , встроенных фонокорректоров нет, т. е. звук снимается и в том виде, что снялся, просто выводится из устройства. Почему сравнивают устройства, а не звукосниматели? Моторчики тоже одинаковые, да и на звук не влияют.

Маргарита Бузыкина

проигрыватель винила - такая зараза, где влияет вообще все. Какой привод - прямой или пассик, как подвешены двигатель и транс, как сделан экран, как сделан тонарм, как регулируются противооткатывающая сила, как сделана стабилизация тонарма, тяжелый ли диск и какая на нем резина... .

я лет 5 назад пытался поменять сдохший совковый Э-017 на что-то новое - оказалось, что хрен поменяешь, если не тратить тысячи полторы баксов. В итоге напрягся, починил, сменил головку на современную, вынес блок питания из корпуса на пол - и все стало замечательно.

кстати, старые советские проигрыватели - это до сих пор один из лучших вариантов. Естественно - исправные:) .

звукосниматель - тоже очень важно, но за полторы-две тысячи руб. сейчас можно купить замечательные с эллиптической иглой. Разница - революционная, на них практически не трещат даже поезженные винилы.

моторчик - очень важно. От него зависит и стабильность оборотов и, главное главное - от него идет рокот. Или не идет.

Светлана

кроме всего прочего, там обязательно стоит предварительный усилитель, так что про "сигнал сразу напрямую выводится ..." это зря, обработка сигнала все таки идет, а от предварительного усилка много зависит

Валерия Кулыбышева

неполная информация ( дать ответ корректно нельзя (материал звукоснимателя теперь чаще одинаковый... а вот с обработкой звука иначе... используют аналоговый либо цифровой способ и звук при
этом разный получается

Влад Ибрагимов

Соглашусь с Михаилом во всём, кроме старых советских проигрывателей: брось бяку, брось! :-)))) Достойные аппараты можно пересчитать по пальцам, но и они требуют многочисленных доработок и устранения косяков, не говоря уже о возрастных дефектах. А уж насколько высоко витала мысль отечественных вертушкостроителей, иногда даже подумать страшно, взять тот же Эпос-001....
Что касается современных вертушек, даже просто качество изготовления и балансирования конкретного экземпляра заметно влияет на детонации.
Провода от звукоснимателя до выходных разъёмов тоже могут быть СИЛЬНО разными по качеству, а ведь даже их ёмкость может ощутимо влиять на согласование головки и фонокорректора.
Даже если речь идёт о клоне достойного аппарата, например, 1200-того Техникса, то и клон-клону рознь! Помнится, у 120-того Стентона тонарм тяжелее Техниксовского в 1,5 раза, хотя завлен, как точная копия. :-)))))

Anar Rustamov

ни ихрена не понятно. во.

Владимир Тимошкин

Запасные резиновые приводные пассики для радиоаппаратуры в наличии (тел.: 89036979571), с пересылкой по почте. На любые виниловые проигрыватели (вертушки) и др. аудиотехнику новые качественные фирменные пассики: пассик пасик для винилового проигрывателя Sharp VZ-3000, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-V2, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-2000. пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-2500, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-1500, пассик для винилового проигрывателя Sharp VZ-V3, пассик для проигрывателя винила Sharp RP-113H, пасик пассик для проигрывателя винила Optonica Sharp RP-114, пассик пасик для Электроники Б1-01, пассик пасик для Электроники 012, пассик для Электроники 011, пассик для Арктура 003, пасик пассик для Арктура 004, пассик для Веги Унитры, пассик для Веги 120, пасик пассик пассики для Веги 122с, пассик пасик пассики для Веги 119, пасик пассик пассики для Веги 109, пассики для Веги 110, пассик пасик пасек пассики для Веги 108, пассик пасик пассики для Веги 106, пассик для Unitra G-602, пассик пасик пассики для Unitra G-1001, пассик пасик пасек для вертушки (проигрывателя винила, винилового проигрывателя) Technics SL-Q202, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B3, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B303, пассик для проигрывателя винила Technics SL-20, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B20, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B205, пассик для проигрывателя винила Technics SL-210, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B210, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD2, пассик для проигрывателя винила Technics SL-235/A, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B260, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B300, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B220, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD27, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B101, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD21, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD3, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD20D, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD22, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B23, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD26, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B202, пассик для проигрывателя винила Technics SL-D2, пассик для проигрывателя винила Technics SL-33, пассик для проигрывателя винила Technics SL-101, пассик для проигрывателя винила Technics SL-N15, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B30, пассик для проигрывателя винила Technics SL-JS1, пассик для проигрывателя винила Technics SL-J110, пассик для проигрывателя винила Technics SL-L20, пассик для проигрывателя винила Technics SL-L25, пассик для проигрывателя винила Technics SL-3, пассик для проигрывателя винила Technics SL-H301, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B310, пассик для проигрывателя винила Technics SL-BD35, пассик для проигрывателя винила Technics SL-H204, пассик для проигрывателя винила Technics SL-B21, пассик для проигрывателя винила Sanyo GXT300, пасик для проигрывателя винила Sanyo TMP15, пассик для проигрывателя винила Akai AP-821, пассик для проигрывателя винила CEC BD2000, пассик CEC AP-003, пассик для проигрывателя винила CEC ST-510, пассик для проигрывателя винила CEC BD-2200, пассик для проигрывателя винила JVC L-AX11, пассик Sansui PE750, пассик SHARP RP-V4...
Тел.: 89036979571.