Сан Саныч

Информатика. Чнм отличается гбайт от гбит?

Не, в задаче написанно найти объем информации фильма и перевести ее в гбиты, а в другом варианте нужно перевести ответ в гбайты

Руслан Выгодин

1 байт = 8 бит

где такая информатика?

Алексей Романов

Гигабайт это объем вычисления ОЗУ оперативной памяти или ПЗУ постоянно запоминающих устройств. . Гбит, скорость передачи информации в секунду.

Алексей Немтинов

Бит 0 или 1 байт состоит из 8 сочетаний. 1Гбайт=1024бит

Tata Tata

соотношение Гигабит/Гигабайт 8:1 дели гигабиты на 8 получишь гигабайты.