Дмитрий Смирнов

Депозитная ставка. Кому выгодно снижение депозитной ставки - кредитору или заемщику и почему??

Вениамин Крыжовник

кредитору конечно.
депозиты используются кредитными организациями для выдачи кредитов физ и юр лицам. при этом ставки по кредитам не уменьшаются. получается такая ситуация, что за пользование депозитами ставка ниже, нежели по предоставляемым кредитам. вот вам и выгода!

Юрий Заугров

а заемщик то тут причём?

при депозитах есть только Банк и Вкладчик.

Снижение ставки депозитов - ессно выгодно банку. Он меньше расходов понесет.