Анастасия Сидельская

Законно ли требуют паспортные данные журналы, которые устраивают конкурсы, приняв участие в которых можно выиграть приз?

Один журнал разыгрывает несколько денежных призов. Но в специальной форме нужно заполнить паспортные данные. Законно ли их требует журнал?

Дмитрий Фишер

Да он их не требует, а смиренно просит. Вас никто не заставляет заполнять эту форму.

Михаил Д*************

Вотыменно. Ничего он не требует. Если Вас неустраивают условия участия в конкурсе - не участвуйте.