Ти
Тимур

почему в гаи отказывают с договром купли продажи снимать машину с чужого региона.

Ан
Анна

Вы авто на номерах другого региона купили? А базы разные. Они должны сначала отправить запрос по месту регистрации авто и ждать ответ. А сроки не регламентированы, так что прождать можно долго. Если уж купили авто на номерах, то можно самому снять авто в регионе его регистрации по ДКП и ПТС, а уже потом спокойно ставить на учет у себя.

Анастасия Бармина

Сегодня, чтобы продать автомобиль, владельцу необходимо сначала снять машину с учета по месту регистрации. Либо вам бывший владелец должен выписать генеральную доверенность на снятие с учета авто.