Helena

Договор о купле продажи машины.

А правда ли то что продавец (авто) написал в договоре купли продаже машины стоимость машины меньше той цены которую он просит, а поясняет тем что если писать полную стоимость машины то надо будет платить какой-то процент в ГИБДД когда буду ставить на учет. Правда ли это?

Жанна Ямбаева

рассклад такой.. если машина у собственника меншье 3х лет в пользовании и стоимость больше 200 рублей то продав машина он заплатит налог.. потому ребята и просят указать меньшую цыфру (меньше 200) чтобы не платить налог
если машина у тебя больше 3х лет то можешь хоть лям вписывать, налог тебе не придёт

Алла

Нет - не правда1 пишите любую стоимость в договоре, при оформлении в ГАИ это значения не имеет. Эта информация и дёт в налоговую, скорее всего он для этого и занизил стоимость, что бы налог поменьше взяли, а на вас это ни как не повлияет.