Владимир Богданович

поручительство к договору купли продажи машины

как кто думает.
Можно и уместно ли к договору купли-продажи авто между физическими лицами заключать дополнительный договор поручительства? Например продает человек машину. Я хочу купить. Но я очень мнительный. И боюсь что потом ко мне придут кредиторы продавца и заберут машину мотивируя тем, что она в залоге, показав какую-то бумажку. Или придут представители банка с судебными приставами и тоже заберут машину мотивируя тем, что продавец должник а машина в залоге. (Если скажите такого быть не может! Тогда почитайте авто форумы на эту тему) Я готов купить при условии, что один родителей продавца или его супруг (супруга) выступят поручителями по договору купли - продажи. Чтобы потом в случае чего можно было по суду взыскать с поручителя! ?
Что скажите?

Марат Ахмеров

скажем что вы бредите. прописывайте в догооре полную сумму и всё. вам не пофигу с кого деньги вытрясать, с продавца или его матери?