Мария

Продажа машины по договору купли-продажи. Есть ли подводные камни?

продаем машину по договору купли-продажи, есть ли какие-то регламентированные сроки, когда новый владелец обязан будет переоформить свидетельство о регистрации на себя?
не будет ли с этим проблем с налогами?

Надежда Солодовникова

Копию ДКП оставь себе и забудь о машине. Ни штрафы, ни налог, ни-че-го связанного с этой машиной на тебя больше не распространяется.

К слову, новый собственник обязан поставить машину на учет в течение 30 дней, заключить договор ОСАГО в течение 10 дней. Но, это уже его головная боль.

Саша

нет

Виктория Кондрова

А что, у ДКП есть альтернатива?

Павел Матвейчук

Нет. Только деньги за неё не наличкой получай, чтобы на фальшивку не нарваться, а зачислением на банковскую карточку или сберкнижку.

Настя

Ты ДКП то копию Себе забираешь. на основании этого Тебе сумму ОСАГо возвращают и доказательство у Тебя есть что машина не Твоя уже.