Black Angel

Кто колол мастометрин собаке при ложной беременности? Есть ли у этого лекарства побочные эффекты?

Моей йорочке год и два месяца. Врач поставил ложную беременность и прописал
проколоть уколы мастометрина ( по 1,5 кубика, собака весит 1,600кг.) Начали
колоть вчера, с утра был понос (мы решили, что из-за еды). Вечером сделали укол,
а примерно через час ее начало рвать. Сначала всей едой, которую она съела еще
вечером (часов в 7, а укол делали в 10 вечера), а сейчас рвет просто пеной
с промежутками в 10-15 минут. Может ли это быть из-за лекарства? Жутко переживаю.
А вет. врачу только с утра можно позвонить.

Данила Матросенко

Бывает индивидуальная непереносимость к мастометрину у собак мелких пород, но не на яд бразильской змеи, а на АСД -второй фракции входящей в состав препарата. Доза выбрана правильно, так что упорной рвоты быть не должно даже при сверхчувствительности к препарату. Вам нужно бороться с обезвоживанием и лучше будет если вы подключите капельницу с физраствором или 5%-ной глюкозой в объёме 100 мл хотя бы под кожу.

Игорь Молоствов

мне кажется дозировочку надо снизить, я колола мастометрин+ ориовит при ложке, не было побочных эффектов, да и это к тому же является гомеопатией. Рвать могло не только от лекарства, взможны и отравления и тд (просто совпало) . Я бы дала энтеросгель в данным момент и не кормила пока, а с утра к врачу. к сисечкам камфорное масло прикладывать, очень хорошо помогает снимать отеки и болевые ощущения

Илья

Да при таком весе нужно колоть 0.5 куба.

Татьяна Моисеева

Нет никаких побочных эффектов. Но доза и правда высоковата. И все таки я бы не исключала отравление.

Екатерина

ЦИТАТА:
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ МАСТОМЕТРИНА: :

Собакам, кошкам, щенкам, котятам – 0,1 мл / 1 кг веса (минимальная доза 0,5 мл, максимальная – 4,0 мл. ) Внутримышечно, подкожно.
Но собакам мелких пород можно и до 2.0 мл.. .
Физраствор и глюкоза - норма 20 мл на 1 кг веса..!!

Татьяна

Может быть и реакция на лекарство.. .
Моей собаке в аналогичной ситуации назначали овариовит + Кот Баюн в таблетках + втирать камфорное масло + карсил чтобы печень поддержать.