Jkub Jkub

Как восстановить систему

во время загрузки системы ошибка «hal.dll отсутствует или поврежден» . Через консоль восстановления команды - copy c:\windows\system32\hal.dll С: \windows\system32\hal.dll.bak,
- expand X:\i386\hal.dl_ С: \windows\system32 - copy С: \windows\system32\ntoskrnl.exe С: \windows\system32\ntoskrnl.exe.bak
- expand X:\i386\ntoskrnl.ex_ С: \windows\system32,bootcfg /rebuild. не работают, пишет что нет такой команды, в Биос выходит, загрузка с dvd-room. Во время установки Виндовс не копируется файл iassam.dll как восстановить систему? До этого в биос не выходил, после замены шлейфа стал выходить.

из всех 4х дисков с системой один не видит, на 2 не копируются разные файлы, а 1 диск повреждён не видит диск с, винчестер рабочий

Елена Зайцева

Файл не копируется- возьми диск с другой виндой.
Во время установки операция с дисками- диск около 100 мег (Зарезервировано системой) удали, винда создаст новый ( нужно подтвердить)

Елена Коптелова

Компьютер выдает, что Hal.dll отсутствует или поврежден и не загружается. Что делать?

Hal.dll отсутствует или поврежден. Описание:

При включении компьютера на черном фоне появляется белая надпись "Hal.dll отсутствует или поврежден" и компьютер перестает включаться. Windows не запускается.
Hal.dll отсутствует или поврежден - почему это может происходить:

Как результат действия вирусов
В результате повреждения файла hal.dll и (или) ntoskrnl.exe, вызванного действиями пользователя или неисправностью жесткого диска
В результате повреждения файла boot.ini, вызванного действиями пользователя или неисправностью жесткого диска

Как исправить повреждение файла:

Для начала внимательно изучите ошибку, а точнее на написание файла "hal.dll или hall.dll". Во втором случае ошибка является деструктивными действиями вируса. Есть несколько вариантов как проверить систему на наличие вирусов, если windows не загружается:

Запустить систему с Live-CD;
Подключить ваш жесткий диск к работающему компьютеру и выполнить проверку на нем
Попытаться загрузиться в безопасном режиме и выполнить сканирование
Можно такжде попробовать восстановить исходный файл hal.dll. Для этого необходимо запустить консоль восстановления
Создайте резервную копию файла и скопируйте исходный файл для этого введите следующие команды:
copy S:\windows\system32\hal.dll S:\windows\system32\hal.dll.bak
Затем expand X:\i386\hal.dl_ S:\windows\system32 (где X - CD (DVD)-привода а S - буква системного диска) .

Для того, чтобы восстановить файл ntoskrnl.exe, выполните следующие команды:
copy S:\windows\system32\ntoskrnl.exe S:\windows\system32\ntoskrnl.exe.bak
Затем expand X:\i386\ntoskrnl.ex_ С: \windows\system32
(где X - CD (DVD)-привода а S - буква системного диска) .

Чтобы восстановить boot.ini нужно в консоли восстановления ввести bootcfg /rebuild.
На запрос о добавлении системы в загрузку ответьте "да" (Y).
На запрос "введите идентификатор загрузки" введите версию Windows, например Windows XP, Windows 7 и т. п.
Ответ на запрос "введите параметры загрузки операционной системы" оставьте пустым, то есть просто нажмите Enter, чтобы параметры загрузки были установлены по умолчанию.
Перезагрузите компьютер и выберите первый вариант загрузки.
Проверьте поверхность жесткого диска на наличие ошибок.
Чтобы получить информацию о том, как проверить поверхность жесткого диска кликните на это сообщение.

Проверьте ваш компьютер качественной антивирусной программой (в случае написания "hall.dll"). Мы рекомендуем Eset NOD32 и DrWeb как самые надежные и эффективные антивирусные программы.

Если ошибка повторяется (или проверка поверхности завершена с ошибками) , то это говорит о том, что в жестком диске существуют поврежденные сектора, которые и служат причиной возникновения данной ошибки. Чтобы исключить это, лучше обратиться в специализированный сервис-центр к квалифицированным специалистам.

Малыш

используй windowsfix.ru