Валя

Чиновник совета трех Толстяков . Это кто? какой герой сказки

Виктор Тришков

Проспер Мериме "Три толстяка"

Прочитайте и узнаете.

Удачи !!!

Алексей Маширин

А правда, полистайте Юрия Олешу. "Три толстяка" только с его именем ассоциируются.

ОК
Ольга Криницкая

если мне не изменяет память, что чиновник совета трех толстяков не имел в сказке собственного имени. "В черной карете с гербом сидел чиновник Совета Трех Толстяков. Цветочницы перепугались". или "Чиновник показал доктору Гаспару приказ Государственного совета Трёх Толстяков. " по другому этот персонаж в сказке не встречается