Наталья

Что такое дебит и кредит???

Роман Морозов

Если коротко: дебет - накопления, кредит - займ.

Дмитрий Соседко

Де́бет — левая сторона бухгалтерского счета. По активным и активно-пассивным счетам, увеличение дебета означает увеличение имущества или имущественных прав организации. По пассивным счетам, увеличение дебета означает уменьшение собственных средств организации (источников) . Происходит от лат. debet, что означает «он должен» . В латыни для этого термина используется слово debitum — «долг» .
Кре́дит — правая сторона бухгалтерского счета. По активным и активно-пассивным счетам, увеличение кредита означает уменьшение стоимости имущества или имущественных прав организации. По пассивным счетам, увеличение кредита означает увеличение собственных средств организации (источников).

Макс Б.v

Бухгалтерские понятия.