Любовь Дударева

как подключить к интернету китайский планшетник Apple Android

Егор Заводнов

Настройки 3G-модемов для китайских планшетников
Китайские планшетные компьютеры на Android формально поддерживают подключение внешнего 3G-модема через порт USB. Однако отсутствие драйверов для Android, первоначальные настройки модемов либо неподходящие первоначальные установки устройства могут помешать подключению.

Интернет-магазин КИТАЙФОН. РУ не берет ответственность за любые последствия описанных ниже действий - тестирование не проводилось, поэтому работоспособность на всех устройствах не гарантируется.

Если вы столкнулись с проблемой подключения, можно обратиться к продавцу модема за консультацией или помощью, поискать информацию в интернет на специализированных форумах (к примеру, 4PDA.RU) или попробовать самостоятельно настроить модем, планшет или и то и другое для подключения устройства к мобильному интернету.

В качестве примера выбран планшетный компьютер SmartQ V7 Android 2.1 V 2.0 (официальная прошивка) и 3G-модем Huawei E150 (МТС-Коннект). *

При подключении модема к планшетнику и запуску утилиты 3G может ничего не происходить и не работать. Современные модемы распознаются как устройства:

модем
виртуальный CD-ROM
флеш-накопитель (иногда)

Система Android не умеет работать с "составными" устройствами. Поэтому для использования 3G-модема его необходимо выбрать одну опцию - перевести в режим "только модем".

Делается это с помощью Windows-утилиты Hyper Terminal. Чтобы подключить китайский Android-планшет к Интернету нужны:

Компьютер под управлением Windows-7, Vista, XP (x86).
3G Модем Huawei E150 (МТС-Коннект)
Планшетный компьютер (в данном случае SmartQ V7 прошивка V 2.0 Android 2.1)
Программа Hyper Terminal

Инструкция:

1. Подключить модем к ПК под управлением Windows и убедиться, что он работает

2. Сохранить в ПК все файлы, содержащиеся на виртуальном CD модема
3. Отключить компьютер от сети и Интернета и запустить программу Hyper Terminal*

4. В окне "Описание подключения" написать название (например, Huawei) и нажать ENTER. Через некоторое время появится окно "Подключение". В его последней графе "Подключаться через” выбрать "HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem", затем нажать ОК.
Следующее после этого окно с номерами телефона и прочими параметрами нужно просто закрыть, нажав кнопку "Отмена"