Святослав Чарыев

исчезло место на диске

раздел 15 ГБ все файлы и папки занимают 12,5 ГБ свободного места 350 МБ. отображение скрытых и системных файлов включено, корзина пуста.

Александр Соколов

Удали все контрольные точки восстановления. 2-3 Гб места освободится. Можешь оставить одну, хотя это не принципиально.

Владимир Петров

Есть папка хранилища, она скрыта, туда зайти не получится просто так. Нужен точный адрес для входа в неё.
Вирус, есть, точнее был такой. Проверьтесь.
К тому же изготовители дисков мухлюют однозначно.
Если выделить все папки, и нажать свойства, произойдёт подсчёт всего содержимого. Надо брать только БОЛЬШУЮ цифру,
А если нажать свойства на жёстком диске, DVD, CD, Blueray, Флэш, то надо брать наименьшую цифру.
При чём надо учитывать, что при полном подсчёте файлов и папок НЕ учитываются их ИМЕНА, а на 100 000 файлов, места примерно 10-20 мегабайт, мало, но занимает. Плюс файл подкачки, он меняется постоянно, а особенно при подсчёте файлов и выполнении всякого рода программ
Ищите папку TEMP, там может до гига висеть. На диске две такие папки.
в папке Windows и в C:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings
Для сжатия не советую использовать программы. Система начнёт глючить. Если плохо комп знаешь, лучше вручную.

Наталия Остапчук

Во-первых размер раздела странный. Во-вторых либо у меня с математикой плохо, либо... .
В-третьих-что за раздел? Системный?
В-четвёртых-чистил? Дефрагментировал?
В-пятых : Ламеры не вымрут.

Роман Семененко

TreeSize Free 2.32
www.jam-software.com/treesize/
Freeware
Бывает, притащишь домой свежий фильм или игрушку, попробуешь скинуть на винт - а там облом. Места нет! И вот давай с папки на папку, с директории на директорию, искать, где бы что можно стереть. Одна беда: оказывается, найти что-нибудь ненужное (и при этом – тяжеловесное) не так-то просто. По закону подлости попадается одни только мелкие файлы ну или что-то нужное. В итоге распыляешься на мелочь, а толку - ноль. Как раз для таких случаев я взял на вооружение утилиту TreeSize Free. Тулза моментально просканит винт и построит хитрое дерево. Причем хитрость его как раз в том, что в нем наглядно отображаются папки, имеющие наибольший размер. Теперь поиск "жертвы" проходит меньше чем за минуту 🙂.