Прочее компьютерное
Нет места на диске С. Как очистить?
Суть вот в чем. Устанавливала все игры на диск Д. Своевременно их удаляла, дабы не забивать память. На диске С с каждым разом становилось места все меньше и меньше. И тут после обновления игры диск С заполнился посностью. Я уже удалила все игры, но место так и не освобождается (притом что с Д все прекрасно удалилось). Через удаление программ не вижу никаких лишних файлов. Как решить эту проблему? Может есть какие то остаточные файлы или как они называются? Только объясните как можно проще)
У тебя остались папки с временными файлами игр (настройки, сохранения и т.д) Их штатная удалялка не удаляет. Вот от них у тебя диск и заполнился мусором.
Auslogics BoostSpeed хорошо ищет файлы ни как не связанные с установленными программами (функция "очистка диска"). Но она платная, либо надо регистрировать её пиратским ключом. Либо аналогичные проги. А вообще все программы надо удалять специальными удалялками, которые сразу ищат на диске все файлы, связанные с программой, например Revo Uninstaller. Иногда таких файлов на диске остается несколько тысяч.
Владимир Михайлов
Спасибо! Помогло!
...

Качайте программу Scanner, она покажет, где занято место. В системные папки не лезть, пока не узнаете, для чего они и можно ли там удалять.
Также можно увеличить раздел через диспетчер дисков, если жд разбит на разделы.
зайди в папку пользователя и посмотри какие размеры папок , там у тебя тонны лишней инфы
открываем папки пользователя и удаляем всё не нужное так же нужно посмотреть папку AppData но там надо с головой удалять
ну..мусор..и временные..в папках .темр..найди в поиске..поудаляй там все..
возможно..контрольные точки система делает..их можно поудалять..а может у тебя.архивирование включено..система себя там..клонирует..
Чисти корзину, память освободится.
Владимир Михайлов
Оч умно. Корзина пустая
Нажмите правой кнопкой мыши на сам диск, там будет очистка диска, далее в любом месте папки мой компьютер жмите также правой кнопкой мыши и выбирайте пункт свойства, выбирайте защита системы, диск С и жмите очистить. Нажмите комбинацию win+r вводим команду temp удаляем оттуда всё файлы, а далее вводим %temp% и также удаляем, ну и про корзину не стоит забывать