Татьяна Заборова

Есть каждый день сырой лук это полезно или вредно?

Лилия Багаутдинова

Смотря какой желудок.
Кстати зеленый лук полезнее репчатого.
Если желудок позволяет, то на ночь зеленый лук успокаивает нервы и нормализует сон.

Елена Коннова

Раньше говорили : От русского мужика должно пахнуть водкой, луком и чесноком .Раньше и мужики были гораздо сильнее чем сейчас, а на нынешнюю молодежь посмотришь и без слез невзглянешь то ли девка, то ли парень, то пузатый как кабан, то худосочный как сосиска., а мускулов ни у того ни у другого нет и руки как крюки, что ни сделает все быстро развалится, вот за компом сидеть, да в игрушки играть они в этом ассы.

Ольга Даньшина

лук надо есть и особенно мужчинам . и вареный мужчинам по головке в день и лук-перо в салате . можно и масло сливочное смешать с измельченным зеленым лучком .
петрушки пара листиков отобьет запах и пользу принесет . а если семейный . то за правило взять вдвоем на ночь чесночное масло или лучок вместе с чем то в еде - болезни стороной обойдут многие .

у нас накопят болезней а потом и лук нельзя и хлеб нельзя . и не знают уже по какой диете им теперь жить .

Алена Жигалкина

Есть полезно, дышать вредно.

Елена Цой

все должно быть в меру. думаю что не полезно.

На
Надежда

полезно)

Наталия Галкина

На постоянной основе нельзя нужно делать перерывы неделю два три а лучше столько же сколько и ели. Эффекты спасают понижает давление будете ходить как сонная муха

Татьяна Кобелева

если хочется можно все ..
понемногу...

Василий Васьнев

Если здоровый желудок... и то лучше в супе или салате, и немного... да и пахнуть будет изо рта... так что прежде подумай...

Alejandro

Известный диетолог Остап Бендер говаривал: "Не ешьте на ночь сырых помидоров".К сожалению про сырой лук он информации не дал

Оксана Вершенко

А я люблю зелёный лучёк с маслецем и хлебом. Всё нужно есть в меру. Вам ваш оргонизм сам подскажет когда хватит. Вот только окружающим не знаю как .

Ге
Геннадий

конечно полезно!!!!

Ирина Кузелева

с одной стороны полезно! в луке много витамина C! а с другой стороны вредно! сильно раздражает слизистую пищевода и желудка! так и до гастрита с язвой не далеко !

Cветлана

от простуды профилактика

Анастасия Леванова

ну жри, если хочешь! по сути это еда) фиолетовый лук в чистом виде можно есть как яблоко, а зеленый лучше с чем-то .

An
Andrei

Если только сырой лук - то вредно, если с чем-нибудь в салатах-то нормально

Шурик Московский

я в день по головке лука съедаю среднего и нормально.