Владимир Петров

как покрасить волосы из темно-русого цвета в белый! так чтобы они были белые а не а желтые?

Андрей Решетников

Для покраски волос в тона светлее натуральной базы используются оксигены 6, 9 и 12% – прозрачно-белая жидкость в больших 1,5-2 л бутылях. Продается и на розлив. Экономичнее приобрести сразу бутылку необходимого процента и банку осветляющей пудры (супры, как в просторечье её до сих пор называют) . Чем выше процент у оксигена, тем агрессивнее он работает с волосом. Некоторые производители уже сняли с продажи 12-процентные активаторы. Шесть или девять? С «девяткой» надо строго контролировать время воздействия, а то можно совсем остаться без шевелюры. С «шестеркой» передерживать также не рекомендуется, но работать она будет немного помягче.
Пропорции для смешивания блондаторов 1:2. Одна мерная ложечка голубого порошка и две жидкого оксигента. Смешивать в пластиковой посуде перед самым нанесением на волосы. Работать исключительно в перчатках и специальной кисточкой. Надеть защитный пеньюар на себя и фартук на того, кто будет осветлять.
Разделить голову на зоны: вертикальным пробором и горизонтальным («от ушка до ушка через макушку») . Зафиксировать волосы зажимами. Начинать с нижнезатылочной зоны или теменной – как кому удобнее. Главное при первом осветлении – отступать от корней 2 см. Наносить вещество надо максимально быстро и обильно, чтобы волос «купался в краске» , как говорят парикмахеры, тогда будет обеспечено качественное прокрашивание, без темных пятен. Отделяем прядь шириной 2 см: наносим блондатор по всей длине, прочесываем неметаллической расческой. Отработав одну зону, быстрее переходим к другой. Необходима определенная сноровка нанесения, ибо время ожидания 30-35 минут начинается с момента подготовки самой последней пряди, когда все будет в супре. Если вы начали уже 30 минут назад и еще далеки до финала, то надо всерьез побеспокоиться о той зоне головы, с которой все началось. В таком случае надо быстрее докрасить все зоны, минут через 15-20 изловчиться и смыть супру с первой зоны. В общем, довольно неудобно. Так что лучше поторопиться: быстрее наносить, быстрее прочесывать. Лучше не передержать и сделать, если надо, повторное осветление дня через три.
При благополучном исходе нанесения и времени ожидания, отсутствии раздражения мы смываем супру через 30-35 минут. Моем шампунем! Можно два раза. Наносим бальзам. Смываем, подсушиваем полотенцем.
Уже можно оценить степень выпадения волос. Если они лезут откровенными клоками, второе осветление лучше отложить на неделю-две. Как правило, натуральные брюнетки имеют волосы густые и здоровые. Если выпадение волос после первого осветления в пределах допустимой нормы, полностью сушим волосы феном холодным воздухом (щадящий для только что изрядно поврежденной шевелюры) , расчесываем. Постарайтесь минимально ужасаться медно-желтому оттенку волос. Это еще не конечный результат!
подробно
http://mirsovetov.ru/a/fashion/beauty-and-health/brunette-blonde.html

Ксюша Архипова

Осветлять волосы)

Светлана Иванова

сходить в салон и там объяснить какой цвет вы Хотите Получить в Идеале.
самой Не советую перекрашивать волосы..