Наталья Сергеевна

Почему нельзя пить Магнерот при АВ блокадах?

Кардиолог выписал Магнерот. Были случаи АВ блокад. Он знал что были блокады. Но почему выписал магнерот в описании которого написано - противопоказан при АВ блокадах. Странно.. . Че делать?

Противопоказания:
Магнерот не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью ингредиентов препарата.
Таблетки не рекомендуется принимать пациентам с лактазной недостаточностью, синдромом мальабсорбции глюкозо-галактозы и галактоземией.
Магнерот противопоказан пациентам, страдающим гипермагниемией, гипокальциемией, мочекаменной болезнью, циррозом печени с асцитом, а также нарушением функции почек, атриовентрикулярной блокадой I-II степени и брадикардией.

Написано в инструкции к препарату...

Юлия Фалеева

а где это написано? даже Видаль
не в курсе что он противопоказан при артиовентрикулярной блокаде))

Алексей Строганов

у вас экстрасистолы? если да, то не парьтесь ...ничего не поможет. в остальном если считаете что у вас недостаток магния, попейте минеральной воды с магнием, толку будет больше, а противопоказаний меньше.