Павел Орлов

css как убрать в ссылке которая состоит из нескольких слов подчеркивание пробела?

для примера можете глянуть любую ссылку на mail.ru, каждое слово отдельной ссылкой не предлагать. если нет решения на css можно на js

сейчас родилась идея каждому слову отдельный span добавить с подчеркиванием. а из свойств ссылки убрать подчеркивание.... есть ли решение проще?

Ирина Рочева

стиль вида:
a
{
text-decoration: none;
}
убирает подчёркивание всех ссылок.
Если надо чтобы у определённых ссылок убрать подчёркивание то примените к ним стиль
text-decoration: none;

Если хотите чтобы подчёркивание появлялось при на ведения ссылки:
(имя класса или тег): hover
{
text-decoration: underline;
}