Арсений Не Скажу

как сделать? и как понять? экскурсию грудной клетки?? срочно надо по Биологии!

Влад

Экскурсия грудной клетки - разница окружности грудной клетки между вдохом и выдохом. Замерить ее очень просто - возьмите сантиметр, затем выдохните максимально и замерьте окружность грудной клетки, потом сделайте мощный вдох и снова замерьте. Вычтите из большего меньше - полученная разница и есть экскурсия грудной клетки (по соскам или непосредственно под грудными мышцами - не имеет значения, так как важна разница).

Татьяна Глазкова

Экскурсия грудной клетки - это движение рёбер, ключиц, мышц грудной клетки и надплечий, связанные с актом дыхания.

Александр

ВСЁ ВЕРНО-ЛУЧШЕ НЕ ИЗМЕРЯТЬ А ДЫШАТЬ