Дмитрий

на какой реке стоит город Красоярск

Леонид Савушкин

а где это .Красноярск на Енисее. а красоярск наверно на красухе

Ирина Липейкене

Красноярск стоит на ВЕЛИКОЙ и могучей реке ЕНИСЕЙ .

Енисей — граница между Западной и Восточной Сибирью. Левобережье Енисея заканчивает великие западносибирские равнины, а правобережье представляет царство горной тайги. От Саян до Северного Ледовитого океана Енисей проходит через все климатические зоны Сибири. В его верховьях живут верблюды, в низовьях — белые медведи.

Тина

Естесно на Енесее :))

Мария Соколова

Красоярск, видимо, стоит на Красе, зато Красноярск - на Енисее.

Алеся Кабаева

Задрищенка.
Или про Енисей не слышали?

Наталья Метальникова

Конечно на р. Енисей

Юр
Юрий

Енисей. Это точно!

Р Сабиров

Енисей наверное..

Кр
Кристина

Амазонка, однако... А с другой стороны -озеро ТиТиКаКа!

Владислав Ященко

В Красноярске протекает река Енисей