Роман Скрыпников

Не загружается комп причины не понятны ...Уважаемые кто знает причину????

Комп офисный не из новых, стояла 512 мб ddr2, решил поставить одну плашку 2 гб естественно ddr2, ,вытащил старую плашку и поставил новую, комп включается но не грузиться, менял в другие разъемы не помогает ((

El
Elena

А ещё может быть частота неправильно определяется) попробуй воткнуть одновременно и старую и новую - тогда мать будет форсировать наименьшую частоту среди них, а значит загрузится, там зайдёшь в BIOS и руками выставишь частоту, и старую после этого можно будет вынуть))

Мария Лукичева

Причин может быть несколько. 1) Неисправна материнская плата. 2) Неисправна оперативная память. 3) Неисправен блок питания. 4) Компьютер был разогнан (для устанения последствий возможно будет достаточно обнулить биос) . Проверь материнскую плату на предмет вспученных конденсаторов. Неисправность памяти и блока питания устанавливается путем замены на заведомо рабочие. Во время замены комплектующих компьютер обязательно должен быть выключен из сети (питания).

Карасев Евгений

Возможно мамка не поддерживает столько оперативы.

Маргарита Макшакова

Процессор не поддерживает такой объём ОЗУ.