Дмитрий Ленивкин

Какой способ изучения иностранных слов лучше выбрать ?

1 способ:
Читать тексты, выписывать незнакомые слова и зазубривать на память.
2 способ:
Читать книгу, переводить незнакомые слова и продолжать чтение дальше. Не зазубривать.
Используя второй способ, могу прочитать в разы больше текста, но понятно, что все незнакомые слова не запоминаю.

Надежда Ситнова

А кто мешает использовать два, три способа?
Мне нравится работать с карточками, они у меня по всей квартире, штук двести.
Во-первых, пока делаешь новый комплект, что-то запоминаешь.
Во-вторых, это не обременяет. Подошёл, прочитал слово, вспомнил перевод, перевернул, проверил.
Единственное занудство - их расставлять.))))))) )

Марина Ракова

не нужно зазубривать вообще : это - пустое дрочево

Читаешь книгу, встретил не знакомое слово, догадался о его смысле и проверил его в словаре.

К примеру ты являешься важным начальником в своей фирме, и ты решаешь roll back цены на свой товар, чтобы его купило больше покупателей.

И читаешь дальше книгу. После прочтения главы попытайся вспомнить, что ты сделал с ценами на товар, чтобы его купило больше покупателей