Аня Лазарева

Есть ли люди у которых лучше запоминаются иностранные слова при изучении их по отдельности, нежели в контексте?

Анастасия Шенц

у меня в контекте плохо запоминаются... могу читать книгу и слово по 10 раз встречать и все равно его забуду... мне больше подходит способ с фильмом: смотришь фильм с субтитрами, незнакомое слово встречаешь записываешь и учишь. Еще через приложения на телефоне можно хорошо слова выучить. Если язык не на латинице а на каком нибудь необычном алфавите, то мне помогал метод многократного переписывания слова (хинди так учила). э
Есть люди которые любят читать словарь и некоторые слова сами по себе запоминаются, я тоже иногда так делаю. Это мне нравится тем что например есть два похожих слова, но например одна буква отличается и ты сразу их видишь. а если например в контексте где то выучил одно слово (а про второе слово ты вообще не в курсе) то можно их спутать.

Julie Volkoff

есть. только практического смысла этой мнемоники немного.

Ол
Олег

Только если бессмысленный и беспощадный зубрёшь, ни к чему не приводящий)