Наташа Чернова

А как вы запоминаете иностранные слова? Каким методом пользуетесь?

Михаил Волков

У многих слов - не одно значение, а несколько. Если выучить какое-то одно, то когда встречаешь то же слово в другом значении - впадаешь в ступор. Лучше учить слова в контексте. И запоминаются быстрее.

Лёша Я

памятью пользуюсь

Сладкая Девочка

Методом схожести звучания с русскими словами

Вера Мельник

лично я пользуюсь методом ассоциаций то есть все слова романо-германской группы имеют в основном общий латинский корень и поэтому мне легче запомнить

Сергей Лебедев

подпеваю, читаю, перевожу, вникаю в смысл слов.
разговариваю с носителями языка (правда уже очень давно не было возможности) .

..........aselya Akirova........

Многие, пытаясь выучить иностранный язык, сталкиваются с таким моментом, когда есть желание, время и стремление освоить язык, но новые слова почему-то трудно запоминаются и быстро забываются.

Как быстрее и легче запомнить иностранные слова?

Хорошим помощником в деле запоминания иностранных слов могут стать карточки. На небольших карточках надо записать заучиваемые слова — с одной стороны на иностранном, с другой — на русском. Проще на карточках сделать дырочки и объединить их вместе в виде блокнота.

Перемещаясь с таким блокнотом в течении дня в любое свободное время (в транспорте или в очереди) — пересматривать его, восстанавливая в памяти значения слов. Карточки удобны тем, что по началу, если забыли перевод, можно подглядывать. Когда все слова из блокнота твердо осядут в памяти, можно делать новый.

Запоминанию новых слов, способствуют просмотр фильмов на изучаемом языке. Лучше, если фильмы с субтитрами, они помогут понять смысл многих слов, бегло проговариваемых актерами.

Чтение книг на осваиваемом языке особенно полезны, они помогают понять смысл слов по их месту в предложении. Слова можно вписывать в отдельный словарик и заучивать их в составе нескольких предложений. Это поможет «прочувствовать» его в работе, понять его смысл и место в предложении.

Современные технологии облегчили многие аспекты нашей жизни, сейчас есть множество компьютерных программ и программ для мобильных телефонов. Которые облегчают процесс запоминания новых слов.

Сначала иностранная речь будет казаться сумбуроной, но постепенно вы научитесь выделять уже знакомые слова и фразы из общего текста и постепенно освоите язык полностью.

И конечно же, у вас должен быть большой стимул изучить иностранный язык — будь то романтические знакомства с иностранцами или работа за рубежом. Думаю, мотивация познакомиться и пообщаться с иностранцем является одной из самых сильных для любой девушки.

Alexey Diagilev

пришлось зубрить в инязе, поэтому только память!

Фаррахов

нужно попасть за бугор, у меня в школе по ангийскому была всегда твердая еденица, а когда по жил в Vegasе и что то захотелось, пришлось ломать язык, а теперь сам часами ситинг в Швейцарских компаниях, и порой даже пишу ошибочно друзьям письма на английском)