Артур Москва

Как быстро запомнить иностранное слово, даже, не зазубривая это иностранное слово?

Рашид Габиев

подобрать к нему ассоциации с родным языком

Людмила Бароненкова

записать слово на стикере и приклеить где-нить в доме, например на холодильник. чем чаще оно будет встречаться на глаза, тем быстрее вы его запомните. можно записывать не только одно слово, но и отдельные фразы, идиомы, может даже пословицы. это очень полезно

Алексей Куликов

Почитай про мнемотехнику. Поможет быстро освоить больше слов, при этом ни капли не напрягаясь. Чем больше иностранных языков знаешь, тем легче запомнить (во многих языках одни и те же слова просто по-разному пишутся и читаются, а значение одинаковое).

Галина Ларионова

прочитать иностранное слово и найти в русском языке похожее по звучанию слово.

Ирина

Учить / зубрить придется в любом случае, вопрос только в том, сколько времени у вас это займет - 2 секунды или полчаса. Обычно это зависит от натренированности памяти: человек, которому часто приходится запоминать такие слова, делает это легко и быстро. Конечно, существуют еще определенные техники. Могу посоветовать книгу, в которой описаны такие техники.