Sims Noname

Как учить слова. Как правильно и быстро учить иностранные слова.

Юлия Деревенская

Первый способ – это стикеры.
Повесь яркие, привлекающие внимание стикеры: со словами, их переводом и
сбоку небольшую картинку, изображающую это значение. Они должны висеть
по всему дому: холодильник, монитор, шкаф для одежды, дверь в туалет,
зеркало в ванне. Это очень хорошо развивает зрительную память.
Второй способ.
Читайте небольшие, легкие тексты на иностранном языке, переводите слова в
контексте. Язык не состоит только из слов. В каждом языке есть много
устойчивых выражений, фразеологизмов, без которых речь будет пустая, не
интересная и неживая.
Третий способ.
Слушайте иностранную музыку, смотрите фильмы с русскими субтитрами.
Просто слушайте иностранную речь, даже если не понимаете. Вскоре во
фразах начнете узнавать кое-какие слова. Еще немного усилий и вы поймете
все.
4-ый способ.
Выбирайте каждый день какое-нибудь слово, которое будет ключевым.
Например: Сегодня ключевое – «автобус» . На английском «bus». Идете на
остановку. Видите автобус, составляете предложение « Я вижу автобус» ,
переводите на английский. Пришли на работу, через 40 минут после
рабочего дня появляется опоздавший сотрудник. Вы думаете: « Видимо
опоздал на автобус» , переводите фразу. Тем самым вы закрепили одно
слово, вспомнив правильную конструкцию предложений.

Все эти способы развивают память. Чем больше вы развиваете свою мозговую деятельность, тем больше и быстрее вы запоминаете, что поможет вам усваивать новую информацию, новые слова намного быстрее.

Сергей Семенков

Ассоциируй их со словами похожими по произношению и значению) мне помогло) ) удачи

Мария Вершинина

Запроси у меня через почту. Я скину описание эффективного метода.

Анастасия Соболевская

Ученые утверждают что есть повторить слово 40 раз за минуту то можно выучить

Олег Молчанов

http://lingualeo.com/ru/r/8bi687
Там очень много тренировок разных типов.