Лингвистика

А как вы учите иностранные слова? Когда учу, то забываю быстро:(

Л*
Любовь ****
Придумывание любых ассоциаций, даже самых абсурдных, создание эмоционального отношения к слову (эмоц-но окрашенная инфа лучше запоминается) .
Какое-то время смотрел сериалы на инглише с сабами и выписывал все незнакомые слова. Некоторые до сих пор помню, хотя потом они мне особо и не встречались.
Марат Давлетшин
Лучший ответ
Я запоминаю только в контексте, когда читаю книги, смотрю фильмы, перевожу песни. По-другому бесполезно.
Cвета
Просто тупо заучивать отдельные слова - не очень эффективно. Нужно их учить в составе чего-либо: книги, песни, фильма.. .Но для начала нужно определить ведущую сенсорную систему (зрительная, слуховая или кинестетическая) - тогда и подобранный материал будет эффективнее усваиваться. Все эти, а также много других учебных материалов можете здесь скачать euroeducation.com.ua Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.

P.S. Тест на определение доминирующей системы восприятия тоже можете на сайте взять (раздел "Статьи" - "различная тематика").
надо не только учить, но и использовать
Есть любимые иностранные исполнители? Тогда все в твоих руках. Скачай текст любимой песни на нужном языке, переведи (если лень, то расстарайся и найди перевод в интернете, но не всегда перевод адекватен) , напиши транскрипцию - и подпевай, даже про себя, просто проговаривая слова. И дикцию улучшишь, удовольствие от любимой музыки получишь, и слова запомнишь.
Уля Kz
начни читать на английском. Первое время 70% не поймешь, но не сдавайся. Со временем настанет время (тавтология) , когда будешь точно знать, что значит слово, но перевести на русский не сможешь :)

И я не имею ввиду топики (ненавижу это слово со школы) или школьную программу, я имею ввиду литературу. В конце концов бестселлеры.
учитель иностранного языка: поверь все языки похожи. надо найти в иностранном слове что- то схожее с русским (как правило это корень) и запоминать по аналогии.
Huseyn Elesgerov
Любовь **** можно немного подробней?
Назгуль Дюсенгалиева Ни в коем случае нельзя. появляется "тамбовский" акцент.
Оксана Божанова Смысл есть)) только не всегда работает. Попробуйте провернуть такое с корейским или венгерским))))
Huseyn Elesgerov а при чём здесь акцент? речь идет о словах а не о произношении