Михаил

КАК ЛУЧШЕ ЭФЕКТИВНЕЕ ИЗУЧАТЬ, ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫК, КАКОЙ МЕТОД ЛУЧШЕ?

Ирина Белозерова

Поехать в страну, язык которой хотите выучить, без друзей, без денег на проживание и обратную дорогу. Если выживете там хотя бы год, то уж разговорный-то язык будете знать лучше многих носителей языка. Все остальное - от лукавого.. . Потратите кучу денег при сомнительном результате...

Андрей Сазонов

Смотреть фильмы и смотреть при этом на субтитры. При том если фильм на английском то и субтитры тоже. Незнакомые слова записывать. Также с музыкой, слушать и смотреть на текст. Люди часто неправильно заучивают произношение слов и потом в диалоге с носителем языка его уже не слышат.

Аня

полагаю, любой выбранный метод хорош, если проявлять усидчивость и усердие. язык не дается с наскока.
я сочетала следующие методы: репетитор+хороший вуз+курсы языка с носителем+общение в языковой среде в Москве+поездки за рубеж+ежедневные (почти) самостоятельные задания+контроль со стороны родителей

Нуралы

ЭФФЕКТИВНЕЕ ВСЕГО ИЗУЧАТЬ, ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ В ТОЙ СРЕДЕ-ГДЕ НА ЭТИХ ЯЗЫКАХ ПРОИСХОДИТ ОБЩЕНИЕ!! !

Сова Сова

английский. я выучила грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
оптимизированный универсальный и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком http://www.dragunkin-books.ru/