Diana Adamiya

Как изучать 2 иностранных языка одновременно?

Я хочу начать изучать английский и немецкий языки.
Основы английского я знаю,и совсем немножко знаю немецкий язык.
Как вы считаете,можно ли начать учить сразу 2 языка?

Антон Соболев

По очереди их учить невозможно, потому что нельзя выучить какой-то один язык ЦЕЛИКОМ. Можно их подтягивать вместе. Сначала, конечно, будете путаться, но потом, со временем, наступит "просветление", между языками как будто граница встанет - на собственном опыте знаю, сама тоже учу английский и немецкий. В общем, работать над обоими языками надо, если хотите их оба знать.

Елена Костюковская

Лучше не стоит. Путаться будете. Выучите вначале один, и только потом второй.

Татьяна Печавина

Можно. Если Вы берете языки из родственной группы.

Евгений Антонов

Всё зависит от ваших инд. особенностей: памяти, мышления. Попробуйте одновременно: не получится - учите по очереди. Успехов!

Елизавета Первова

можно, на инъязе так и учат