Владимир Казаков

можно ли изучать 2 языка одновременно? например, 2 часа испанский и след. 2 часа итальянский?

Не будет ли путаницы в голове?
Или чередовать через день?

Или все же, лучше сначала один освоить, а потом второй? ?

Посоветуйте плизз.. . Как эффективнее? или нет разницы

Олег Бекренев

это очень индивидуально.
на мой взгляд лучше чередовать через день.
учить параллельно два языка можно. можно и больше.

Mu
Munir

лучше сначала один освоить, а потом второй

Виктор Куликов

Это зависит от человека я вот учу сразу четыре языка и вроде бы проблем нет! (в школе конечно)))

ОК
Олеся Куликова

лучше по очереди.. . освоите испанский, потом проще будет с итальянским - всё-таки родственные языки.. . это и проще, и эффективнее - не будет путаницы