Ри
Ритулька

Как вы считаете, какой язык красивее-итальянский или испанский?

какой самый приятный на слух?

Пассив Andrey

Для меня - испанский, потому что я его понимаю. А песни на итальянском мне тоже нравятся.

Илья Зубов

Итальянский

Владимир Баландин

Самый оперный язык-итальянский.

Александр Детков

Для жителей страны их язык, как правило, самый лучший и красивый, потому что понятен, да и приятен на слух. Самый загадочный и красивый - это русский язык!
Но, приятнее испанский 😉

Ульяна Новикова

Ненавижу все из перечисленных языков. Но если быть объективным то итальянский. Противнее испанского может быть только китайский.

Ульяна Богданова

Итальянский гораздо мелодичнее, не зря все так тащились от песен Кутуньо, Челентано и тд, а уж итальянская опера известна всему миру

Алексей

Мне нравятся оба. Итальянский помягче, а испанский напоминает пионерское детство (пилотка-испанка, бандьера росса, но пасаран!).

Александр Файзулин

Итальянский в общем и целом, пожалуй, немного более звонкий и певучий (хотя провинциальные говоры тоже звучат по-разному) , но у меня любимый - испанский.
Кстати, уважаемая Софья, перечисленные Вами "пилотка-испанка, бандьера росса, но пасаран! " - это ведь довоенная пора, 30-е годы.. . неужто в Вашем пионерском детстве они ещё были?)