Татьяна Сущевская

Какой язык из романских сложней. Какой язык из романских сложней, испанский или итальянский язык

В чём заключается сложность?

Французский самый сложный, я знаю это

Алёна Алешкина

Испанский
Если сравнивать - то да, испанский сложнее чем итальянский. Зато на нем разговаривает больше людей в мире.
+Лично по своему опыту изучения французского: он не такой уж и сложный, если разобрать. Иногда похож на английский (и лично мне он давался намного легче, чем испанский, т. к. последний совсем не похож на английский)

Ольга Голицына

когда я учила французский, сложности не было. так как язык наш родной, с алфавитом и тп, не по стать японскому)))))))))) )
а когда вы выучите французский, то вам легко дадутся испанский и итальянский. Они похожи, как китайские и японские иероглифы, несут одно зачение и тп, но подводные камни везде есть