Сергей Сударев

Какой язык относится к семейству романских языков?

Александр Тумайкин

Романские языки — группа языков, генетически восходящих к общему предку — латыни. Название романский происходит от латинского слова romanus (римский) .

Западно-романские языки: португальский, провансальский, испанский. французский. итальянский, венетский, корсиканский, неаполитанский и др.
Восточно-романские языки языки: румынский. молдавский и др.

Станислав Гержот

Португальский, испанский, итальянский, французский.

Екатерина Конорева

цыганский, румынский

Nastena

испанский, румынский, молдавский

Влад Степанов

Cтатус государственных имеют итальянский, испанский, молдавский, португальский, ретороманский, румынский, каталонский и французский. А вообще их много, посмотрите хотя бы Википедию.