Альбина

Фонетика испанского и итальянского

Есть ли на русском языке работы по фонетике испанского и итальянского языков,
сопоставимые по уровню и детальности описания фонетического строя с работой
Л. В. Щерба "Фонетика французского языка"? У Щерба описано всё: особенности
артикуляции, место образования, высота звучания гласных.. . лучше просто не придумать.
Хотелось бы и о прочих романских такие работы изучить.

Если знаете - большая просьба назвать работы и их авторов.

Виталий Куликов

Про итальянский не знаю, а про испанскую фонетику можно почитать пособие "Испанский язык. Практическая фонетика", автор - Баршак М. А. Москва, Высшая школа, 1989.