Надежда Телицына

как с испанского и итальянского переводится pronto?

Андрей Кураев

По-итальянски pronto - готовый, хотя может означать и "сообразительный" или "склонный к чему-то" (это слово произносят, отвечая на телефонный звонок, т. е. имеется в виду: я готов вас выслушать) .
По-испански pronto означает то же самое, а кроме того - скоро, быстро, живо (иногда - "рано" в смысле "ещё слишком рано, чтобы делать то-то и то-то"). Кстати, в таком же значении это слово используется в американском английском, например: I want you to do it pronto.

Ольга Захарова

Итальянцы при ответе по телефону произносят « Пронто» (Pronto), что дословно означает «готов»

Вя
Вячеслав

быстро вроде бы

Женя

с итальянского "СКОРО"

с английского "БЫСТРО"

Александр

готов выслушать

Дмитрий

Быстро