Mister X

Какой язык лучше изучать в университете-испанский или итальянский?

Какой язык лучше изучать в университете-испанский или итальянский? Я никак не могу решить этот вопрос, ведь эти языки для меня чужие, поэтому и не знаю какой выбрать и какой является более перспективным .

Анастасия

Пишут "испанский", потому что на нем разговаривают И многие страны Латинской Америки. Но - а вы именно там будете работать? Или путешествовать? В моем городе есть итальянские фирмы, а испанских нет - получается, для меня перспективнее итальянский. Три четверти мирового культурного наследия находится тоже в Италии - и все музыкальные термины на итальянском. Итальянский звонче и веселее! Моя итальянская подруга говорит, что у нас с ними "общая душа".)

Надежда Маланьина

итальянский сама мелодия! а испанский не такой звучный... наверно потому что на него повлиял арабский))

Вероника Никонова

говорят, что эти языки очень похожи. Поэтому Вы можете выучить какой-то первый, а второй позже без труда. Я бы выбрала испанский первый (больше нравится)